合格実績 高校入試結果

2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度

2017年春 高校入試結果 (スクールFC受験生全校舎計:89名)

埼玉県公立高校 
県立浦和 6名
浦和一女 2名
大宮 2名
市立浦和 1名
春日部 2名
越谷北 1名
浦和西 1名
伊奈学園総合(語学系) 1名
浦和南 1名
浦和北 1名
大宮光陵 1名
豊岡 1名
所沢中央 1名
志木 1名
浦和工業(機械科) 1名
東京都・神奈川県・千葉県・その他公立
都立墨田川 2名
都立目黒 1名
都立桜町 1名
都立新宿山吹 1名
都立世田谷総合 1名
神奈川県立生田 1名
神奈川県立菅 1名
神奈川県立相原(総合ビジネス) 1名
千葉市立千葉(理数) 1名
千葉県立国府台 1名
千葉県立千葉女子 1名
千葉県立市川東 1名
茨城県立竹園 1名
茨城県立牛久栄進 1名
大阪府立八尾 1名
私立高校
開成 1名
慶應志木 1名
早稲田本庄 1名
栄東(東医) 3名
開智(T類) 4名
栄東(アルファ) 6名
開智(S類) 2名
川越東(理数) 7名
本郷 1名
城北 1名
学習院高等科 1名
淑徳(スーパー特進) 1名
淑徳与野(選抜A) 1名
大宮開成(国立先進) 3名
土浦日大(スーパーハイ) 2名
桐光(SA) 1名
十文字(スーパー特選) 1名
淑徳与野(選抜C) 2名
昌平(T特選) 1名
城北埼玉(選抜) 2名
星野(共学部)(S類) 1名
城西大川越(特別選抜) 1名
常総学院(特選α) 2名
武南(特進) 2名
開智(D類) 1名
春日部共栄(特進E系) 2名
川越東(普通) 1名
淑徳与野(S類) 3名
城北埼玉(普通) 2名
大宮開成(国立Ⅱ類) 2名
京華(S特進) 1名
錦城(普通) 2名
明治学院 2名
三田国際(Sイングリッシュ) 1名
浦和実業(特進選抜) 1名
桜丘(特待) 1名
春日部共栄(特進S系) 1名
敬愛(特進) 1名
成城学園 1名
千葉英和(特進選抜) 1名
東京家政大女子(躍進i-E) 2名
安田学園(特進) 1名
浦和実業(特進) 1名
叡明(特進選抜) 1名
埼玉栄(S) 1名
日大豊山女子(理数S) 2名
目白研心(特進) 1名
関東第一(特進) 1名
聖望学園(選抜) 1名
千代田女学園(特進) 1名
明星学園 1名
常総学院(特進β7) 1名
文教大附属 1名
目黒学院(プレミアム) 1名
栄北(Ⅱ類) 1名
東海大高輪台 1名
浦和学院(文理選抜) 1名
三田国際(本科) 2名
和洋国府台女子(進学) 1名
浦和実業(選抜) 1名
浦和麗明(特選) 1名
国際学院(セレクト) 1名
栄北(Ⅰ類) 1名
正則 2名
武相(特進) 1名
国士館(進学) 2名
千葉商科大附属(進学) 1名
東海大菅生(総合進学) 1名
山村学園(総合進学) 1名
秋草学園(進学β) 1名
常総学院(特進β6) 1名
昭和鉄道(鉄道) 1名
浦和学院(総合進学) 1名
つくば秀英(進学AB) 1名
叡明(進学Ⅱ類) 2名
横浜商科大(進学) 1名
霞ヶ浦(総合進学) 1名
村田女子(スタンダード) 1名
浦和麗明(保育進学) 1名
日体大荏原(総合) 1名
日本音楽 1名
秀明英光(総合進学) 1名
つくば国際大学(進学) 2名
東京学館船橋(普通) 1名
東野(進学) 1名
堀越 1名
横浜学園(普通) 1名
大阪桐蔭 1名
金光八尾 1名
奈良育英 1名
早稲田佐賀 1名

2016年春 高校入試結果 (スクールFC受験生全校舎計:83名)

埼玉県公立高校
県立浦和 5名
浦和一女 1名
大宮 1名
市立浦和 2名
春日部 3名
川越女子 2名
2名
越谷北 1名
所沢北 2名
浦和西 1名
不動岡(外国語) 1名
和光国際 1名
所沢 3名
大宮北 1名
春日部女子(外国語) 1名
大宮光陵 1名
与野 2名
市立川口 1名
所沢西 1名
朝霞 1名
南陵 1名
浦和北 1名
豊岡 4名
大宮南 2名
所沢中央 1名
新座総合技術(総合ビジネス) 1名
飯能 1名
所沢商業 1名
東京都・千葉県・神奈川県公立
都立八王子東 1名
都立新宿 1名
都立小山台 1名
都立小松川 1名
都立多摩科学技術 1名
都立豊島 1名
都立晴海総合 3名
横浜市立南 1名
川崎市立高津 1名
茨城県立竹園 1名
茨城県立牛久栄進 2名
茨城県立牛久 1名
茨城県立土浦工業 1名
私立高校
慶應女子 1名
豊島岡女子 1名
明大明治 1名
栄東(東医) 1名
国際基督教 1名
巣鴨 1名
中央大附属 1名
城北 4名
本郷 1名
明大中野 1名
開智(S類) 1名
春日部共栄(選抜) 1名
川越東(理数) 6名
栄東(アルファ) 2名
淑徳(スーパー特進) 1名
淑徳与野(選抜A) 3名
大宮開成(国立先進) 1名
十文字(スーパー特選) 1名
城北埼玉(選抜) 2名
八王子(文理特進) 2名
大宮開成(国立Ⅰ類) 2名
常総学院(特選α) 2名
錦城(特進) 3名
春日部共栄(特進E系) 1名
川越東(普通) 2名
駒込(スーパーアドバンス) 1名
淑徳与野(S類) 1名
東京成徳大(特進S) 1名
宝仙学園(共学部)(理数インター) 1名
大宮開成(国立Ⅱ類) 1名
京華(S特進) 2名
淑徳(特進選抜) 1名
土浦日大(特進) 2名
獨協埼玉 9名
錦城(普通) 1名
狭山ヶ丘(Ⅱ類) 2名
十文字(選抜) 1名
城西大川越(特進) 1名
星野(共学部)(α選抜) 3名
浦和実業(特進選抜) 3名
桜美林 2名
國學院 5名
桜丘(特待) 1名
淑徳(留学) 1名
武南(選抜) 2名
国府台女子学院(普通) 1名
成城学園 1名
拓殖大第一(普通) 1名
開智未来(S未来) 1名
狭山ヶ丘(Ⅲ類) 2名
成立学園(難関私大) 1名
帝京(特進) 1名
東京家政大女子(躍進i-E) 2名
文京学院大女子(国際(アドバンスト)) 1名
安田学園(特進) 4名
郁文館(特進) 1名
埼玉栄(S) 1名
城西大川越(進学) 1名
土浦日大(進学) 1名
東海大相模 1名
朋優学院(特進) 3名
星野(共学部)(β) 1名
細田学園(特進) 1名
駒沢大学 1名
大東文化第一(選抜進学) 2名
常総学院(特進β7) 2名
西武台(選抜Ⅰ) 1名
浦和実業(選抜α) 5名
聖望学園(総合進学) 1名
成立学園(選抜) 1名
東京家政大女子(躍進i) 1名
東洋大牛久(進学) 2名
朋優学院(進学) 1名
昌平(進学選抜) 1名
郁文館(一般) 1名
日大豊山(進学) 1名
三田国際(本科) 4名
和洋国府台女子(進学) 1名
浦和実業(選抜) 2名
西武台(選抜Ⅱ) 3名
東京成徳大(進学) 1名
国際学院(セレクト) 1名
正則 1名
浦和実業(進学) 4名
東京女子学園(進学) 1名
西武台(総合進学) 1名
山村学園(総合進学) 1名
秋草学園(進学β) 2名
常総学院(特進β6) 2名
つくば秀英(進学AB) 2名
自由の森学園 1名
豊南(進学) 1名
浦和実業(商業) 1名
東野(特進β) 1名
岩倉(運輸) 1名
関東第一(進学A) 1名
霞ヶ浦(総合進学) 1名
日体大荏原(総合) 1名
日体桜華 1名
つくば秀英国際大学(進学) 1名
東野(進学) 2名
我孫子二階堂(総合) 1名

2015年春 高校入試結果 (スクールFC受験生全校舎計:83名)

埼玉県公立高校
県立浦和 7名
大宮 2名
春日部 2名
3名
所沢北 2名
浦和西 1名
川口北 2名
伊奈学園総合(人文系) 1名
常盤(看護) 1名
与野 1名
浦和北 1名
豊岡 1名
東京都・千葉県・神奈川県公立
都立新宿 2名
都立国分寺 1名
都立小松川 1名
都立科学技術(科学技術) 2名
都立松原 1名
都立紅葉川 1名
都立総合工科(機械・自動車) 1名
都立橘 1名
千葉県立八千代(普通) 1名
千葉県立国分 1名
神奈川県立希望ヶ丘 1名
神奈川県立横浜国際(国際情報) 1名
川崎市立橘(国際) 1名
私国立 高校
慶応女子 1名
早稲田高等学院 2名
栄東(東医) 1名
国際基督教大学 1名
城北 1名
中央大杉並 2名
本郷 1名
栄東(アルファ) 2名
開智(S類) 4名
春日部共栄(選抜) 2名
川越東(理数) 3名
山手学院(理数) 1名
十文字(スーパー特選) 1名
昌平(T特選) 1名
城北埼玉(選抜) 3名
大宮開成(国立Ⅰ類) 1名
法政 1名
江戸川女子(Ⅲ類) 1名
開智(D類) 2名
川越東(普通) 3名
淑徳与野(S類) 1名
順天(特進選抜) 2名
城北埼玉(普通) 2名
大宮開成(国立Ⅱ類) 2名
埼玉栄(α) 1名
東洋(特進選抜) 1名
獨協埼玉 4名
錦城(普通) 2名
星野(文理特進) 1名
順天(英語選抜) 1名
城西大川越(特進) 1名
日大一 1名
桜丘(特待) 1名
武南(選抜) 1名
足立学園(文理) 1名
聖望学園(特選) 1名
狭山ヶ丘(Ⅲ類) 1名
安田学園(特進) 1名
京華(特進) 1名
浦和実業(特進) 1名
大宮開成(特進SⅡ) 1名
昌平(特進選抜) 1名
東洋大京北 1名
朋優学院(特進) 2名
日本工大駒場(特進) 2名
多摩大学目黒 1名
淑徳巣鴨(特進私文) 1名
西武台(選抜Ⅰ) 1名
武南(進学) 2名
日大豊山女子(普通) 1名
浦和実業(選抜α) 1名
埼玉栄(特進) 1名
東洋大牛久(進学) 1名
武蔵野女子学院(進学) 1名
東京家政大女子(創造) 2名
浦和学院(文理選抜) 2名
西武台(選抜Ⅱ) 1名
保善(大学進学) 1名
豊島学院(普通進学) 1名
浦和学院(文理進学) 1名
修徳(文理選抜) 1名
成立学園(特進総合) 1名
共栄(普通) 1名
西武台(総合進学) 2名
日本工大駒場(理数工学) 1名
山村学園(総合進学) 1名
浦和学院(総合進学) 1名
橘学苑(国際) 1名
横浜(選抜特進) 1名
関東第一(進学G) 1名
貞静(総合進学) 1名
日本芸術高等学園 1名

 

2014年 高校入試結果

私 立 ・ 国 立

慶応志木(普通) 1名
早稲田本庄(普通) 1名
栄東(東医) 8名
東邦大東邦 1名
東工大附属科技 1名
城北(普通) 2名
中央大附属 1名
明大中野八王子 1名
本郷(普通) 1名
栄東(アルファ) 3名
西武文理(東大選抜) 1名
開智(S類) 4名
川越東(理数) 5名
淑徳(スーパー特進) 1名
淑徳与野(選抜B) 2名
大宮開成(国立先進) 1名
栄東(アドバンス) 1名
桐光(SA) 1名
城北埼玉(選抜) 2名
狭山ヶ丘(Ⅰ類) 1名
武南(特進) 1名
土浦日大(グローバル) 1名
常総学院(特選α) 1名
川越東(普通) 2名
淑徳与野(S類) 1名
城北埼玉(普通) 1名
星野(文理特進) 1名
法政第二 1名
鎌倉学園 1名
明治学院 1名
江戸川女子(Ⅲ類) 1名
大宮開成(国立Ⅱ類) 1名
獨協埼玉(普通) 2名
星野(英語特進) 1名
錦城(普通) 1名
栄北(特類選抜) 1名
狭山ヶ丘(Ⅱ類) 2名
浦和実業(特進選抜) 1名
大宮開成(特進S) 2名
桜丘(特待) 2名
武南(選抜) 2名
日大三(普通) 1名
拓殖大第一(普通) 1名
相模女子大高等部(特別進学) 1名
大宮開成(特進α) 1名
日大習志野 1名
狭山ヶ丘(Ⅲ類) 2名
安田学園(進学) 1名
城西大川越(進学) 1名
星野(α選抜) 2名
武南(進学) 3名
東京成徳大(進学選抜) 1名
小松原(特別進学) 1名
聖望学園(選抜) 1名
浦和学院(アブソルート) 1名
日大豊山女子(普通) 1名
京北(特進) 1名
常総学院(特進β) 1名
桜丘(特進) 5名
成立学園(選抜) 1名
聖望学園(総合進学) 1名
武蔵野女子学院(進学) 1名
東洋大牛久(進学) 1名
東京家政大女子(創造) 1名
昌平(進学選抜) 1名
西武台(総合進学) 2名
横浜翠陵(文理) 1名
浦和実業(進学) 1名
埼玉栄(総合進学) 1名
文京学院大女子(英語) 1名
山村学園(総合進学) 1名
昭和学院(総合進学) 1名
つくば秀英(進学) 1名
浦和学院(アート) 1名
豊南(進学) 1名
日本工大駒場 1名
公立(埼玉)
県立浦和 5名
浦和一女 3名
大宮 2名
川越 1名
春日部 4名
川越女子 1名
所沢北 3名
川口北 2名
和光国際 1名
所沢 1名
伊奈学園総合(語学系) 1名
浦和南 1名
川越南 1名
越谷南 1名
与野 1名
浦和北 2名
豊岡 1名
大宮商業 1名
越生(美術) 1名

公立(東京、千葉、神奈川、茨城)

都立産業技術高専 1名
都立工芸 1名
千葉県立船橋 1名
千葉県立船橋東 1名
千葉県立八千代(家政科) 1名
市立横浜サイエンスフロンティア 1名
神奈川県立元石川 1名
神奈川県立百合丘 1名
茨城県立竹園 1名

2013年度 高校入試結果

学芸大附属 2名
慶応志木 2名
早大本庄 1名
国際基督教大学 1名
栄東(東・医) 8名
栄東(アルファ) 10名
栄東(アドバンス) 2名
立教新座 2名
開智(S類) 5名
春日部共栄(選抜) 2名
春日部共栄(特進E) 1名
川越東(理数) 3名
川越東(普通) 3名
淑徳与野(選抜A) 2名
淑徳与野(選抜C) 1名
大宮開成(国立先進) 5名
大宮開成(国立Ⅰ) 3名
大宮開成(国立Ⅱ) 2名
桐光学園(SA) 1名
土浦日大(SH) 2名
錦城(特進) 1名
十文字(S特選) 1名
城北埼玉 1名
常総学院(特選α) 2名
常総学院(β7) 1名
常総学院(β6) 1名
順天(特選S) 1名
順天(特選) 1名
順天(特進) 1名
淑徳与野(S類) 1名
山手学院 1名
東京成徳(特進) 3名
東京成徳(進学選抜) 3名
東京成徳(進学) 2名
狭山ヶ丘(Ⅱ類) 4名
都市大等々力 2名
獨協埼玉 4名
浦和実業(特選) 1名
浦和実業(特選) 2名
浦和実業(進学) 1名
武南(選抜) 3名
東洋大牛久(特進) 1名
芝浦工大附 1名
拓殖大第一(普通) 1名
川越東(普通) 1名
大宮開成(特進α) 3名
日大豊山女子(理数) 3名
埼玉栄(S) 1名
埼玉栄(特進) 1名
埼玉栄(総合進学) 2名
西武台(特進) 1名
文京学院大女子 2名
桐朋学園(音楽) 1名
大東文化第一(進学) 1名
桜丘(特進) 2名
山村学園(総合進学) 1名
浦和学院(アブソルート) 1名
浦和学院(文理進学) 1名
共栄学園 1名
成立学園(特進総合) 1名
西武台(総合進学) 1名
霞ヶ浦(進学) 1名
川村学園 1名
秋草学園(進学Ⅰ類) 1名
聖徳大取手聖徳女子(音楽) 1名
東京学館船橋(情報) 1名
野田鎌田学園(情報) 1名

埼玉県

浦和 3名
大宮(理数) 1名
大宮 4名
浦和一女 3名
川越 2名
春日部 1名
川越女子 1名
3名
越谷北 1名
所沢北 2名
浦和西 1名
川口北 2名
和光国際 1名
市立浦和南 2名
川越南 1名
与野 4名
川口 1名
豊岡 1名
浦和東 1名
狭山清陵 1名

神奈川、東京、茨城、その他

神奈川県立川和 1名
神奈川県立希望ヶ丘 1名
神奈川県立光陵 1名
都立本所 1名
都立葛飾総合 1名
茨城県立土浦第一 1名
茨城県立竹園 1名
茨城県立土浦第三(商業) 1名
岩手県立福岡 1名

2012年度 全48名 高校入試結果

Aさん 筑波大附属、開成、慶応志木、栄東(東医)
Bさん 浦和、栄東(東医)、開智(S類)
Cさん 浦和、城北埼玉(選抜)
Dさん 栄東(アルファ)
Eさん 浦和第一女子、十文字(選抜)、開智(D類)
Fさん 大宮、栄東(東医)、川越東(理数)
Gさん 大宮、栄東(東医)、春日部共栄(特進)
Hさん 大宮、栄東(東医)
Iさん 大宮、栄東(東医)
Jさん 市立浦和、武南(特進)、順天(特進選抜)
Kさん 川越女子、淑徳与野(S類)
Lさん 明大中野八王子(普通)
Mさん 横浜平沼高校
Nさん 大宮開成(特進選抜国立Ⅱ類)
Oさん 東京成徳(特進)
Pさん 桐蔭学園
Qさん 所沢北、星野学園(女子部英語特進)、錦城、拓殖大学第一
Rさん 所沢北、狭山ヶ丘(Ⅱ類)
Sさん 春日部共栄(文理)、大宮開成(特進α)
Tさん 春日部共栄(文理)、桜ヶ丘
Uさん 浦和西、順天(英語類型)、東京家政大附(躍進)
Vさん 國學院高校、多摩大目黒高校
Wさん 順天(特進)
Xさん 桜ヶ丘(特進)
Yさん 桜美林
Zさん 川口北、順天(特進)
AAさん 狭山ヶ丘(Ⅲ類)、聖望学園(総合進学)
ABさん 所沢、山村学園(総合進学・選抜)
ACさん 八王子学園八王子、鵠沼
ADさん 川越南、拓殖大学第一、山村学園(総合進学・選抜)
AEさん 東京成徳(進学選抜)、東洋女子(特進)
AFさん 武南(進学)
AGさん 武南(進学)
AHさん 京北学園(特進)
AIさん 国際学院(特選)、栄北(Ⅰ類)
AJさん 大宮開成(特進β)、埼玉栄
AKさん 千葉敬愛
ALさん 東京成徳(進学)
AMさん 南陵、浦和実業(選抜α)、武南(進学)
ANさん 浦和学院(文理進学)、昌平(総合進学)
AOさん 武蔵野女子(進学)
APさん 相模原女子大付属
AQさん 豊岡、東野、西武台(総合進学)
ARさん 浦和実業(商業)
ASさん 市立柏、柏日体(進学)
ATさん 芸術総合、秋草学園(進学選抜)
AUさん 大宮商業、浦和実業(商業)
AVさん 東京実業(機械)

2011年度 全36名 高校入試結果

Aさん お茶の水女子大附・豊島岡女子学園・栄東(東・医)・開智(S類・特待)
Bさん 埼玉県立浦和・開智(S類・特待)
Cさん 埼玉県立大宮・淑徳与野(選抜A)・星野(女子Ⅲ類)
Dさん 埼玉県立 浦和第一女子・開智(特選)
Eさん 春日部共栄(選抜)・埼玉県立浦和西
Fさん 埼玉県立浦和西・大宮開成(特進α)
Gさん さいたま市立 浦和・開智(S類)
Hさん 埼玉県立春日部・川越東(理数)
Iさん 十文字(S特選)・淑徳与野(S類)・順天(特進)
Jさん 狭山ヶ丘(Ⅰ類)
Kさん 埼玉県立越谷北・順天(特進選抜)・開智
Lさん 西武文理
Mさん 東京工大附
Nさん 神奈川県立 神奈川総合
Oさん 浦和学院(国際)
Pさん 狭山ヶ丘(Ⅱ類)・埼玉県立所沢西
Qさん 埼玉県立川口北・大宮開成(特選Ⅱ類)・桜丘(特進)
Rさん 明法
Sさん 明法
Tさん 埼玉県立川口北・浦和学院(国際)
Uさん 星野(共学部)
Vさん 埼玉県立 伊奈学園・大宮開成(特進S)
Wさん 大宮開成(特進S)
Xさん 神奈川県立 市ヶ尾・多摩大学目黒
Yさん 淑徳(留学)
Zさん 浦和実業(特進)
AAさん 桜丘(特進)
ABさん 成立学園(特進)
ACさん 埼玉県立所沢西・西武台
ADさん 東京成徳
AEさん 山村学園
AFさん 埼玉県立浦和東・浦和実業(総進)
AGさん 白梅学園
AHさん 文京学院
AIさん 浦和実業学園
AJさん 埼玉県立大宮工業