合格実績 中学入試結果

2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度2012年度2011年度2010年度2009年度2008年度

2017年 中学入試結果

麻布 3名
足立学園 4名
跡見学園 1名
郁文館 4名
市川 7名
浦和明の星 7名
浦和実業学園 39名
穎明館 1名
江戸川学園取手 2名
江戸川女子 4名
桜蔭 2名
桜美林 1名
鷗友学園女子 2名
大妻多摩 3名
大妻中野 5名
大妻嵐山 8名
大宮開成 23名
お茶の水女子大附属 1名
小野学園女子 1名
海城 2名
開成 3名
開智 22名
開智日本橋学園 2名
開智未来 14名
海陽 4名
かえつ有明 9名
学習院 1名
学習院女子 1名
春日部共栄 3名
神奈川学園 2名
神奈川大附属 3名
関東学院 1名
吉祥女子 4名
共立女子 2名
慶應義塾中等部 1名
京華 2名
京華女子 1名
恵泉女学園 3名
光塩女子学院 1名
攻玉社 1名
麴町学園女子 1名
佼成学園 2名
国府台女子 2名
香蘭女学校 1名
国学院久我山 3名
駒込 8名
駒場東邦 4名
埼玉栄 4名
埼玉平成 3名
栄東 49名
相模女子大 1名
佐久長聖 14名
札幌聖心女子学院 1名
佐野日本大学 1名
サレジオ学院 1名
実践女子学園 3名
品川女子学院 4名
6名
芝浦工大 3名
芝浦工大柏 7名
渋谷教育学園渋谷 5名
渋谷教育学園幕張 11名
十文字 1名
淑徳SC 1名
淑徳巣鴨 2名
淑徳与野 4名
順天 3名
城西川越 3名
聖徳学園 2名
昌平 5名
城北 5名
城北埼玉 11名
昭和学院 2名
昭和学院秀英 3名
昭和女子大昭和 2名
女子学院 2名
女子聖学院 2名
巣鴨 1名
聖学院 5名
成蹊 1名
聖光学院 4名
成城 7名
成城学園 3名
聖徳大附属女子 7名
西武学園文理 8名
青稜 2名
世田谷学園 8名
専修大松戸 2名
洗足学園 2名
捜真女学校 1名
高輪 3名
玉川学園 1名
玉川聖学院 2名
多摩大目黒 1名
千葉日本大第一 10名
中央大横浜 1名
筑波大駒場 2名
筑波大附属 2名
田園調布学園 2名
桐蔭学園 5名
東京家政大附属 1名
東京女学館 2名
東京成徳大 1名
東京大附属 1名
東京電機大 4名
東京都市大等々力 6名
東京都市大付属 7名
東京農大第一 3名
桐光学園 1名
桐朋 3名
東邦大東邦 7名
東洋大京北 2名
土佐塾 16名
豊島岡女子 6名
獨協 4名
獨協埼玉 12名
長崎日本大学 4名
中村 4名
西大和学園 2名
日本工大駒場 1名
日本大学第三 2名
日本大学第二 6名
日本大学豊山 5名
日本大学豊山女子 2名
函館ラ・サール 1名
日出学園 3名
広尾学園 7名
富士見 6名
武南 1名
文京学院大女子 1名
文教大付属 1名
宝仙学園 6名
星野学園 4名
本郷 4名
三田国際学園 10名
宮崎日本大学 4名
三輪田学園 6名
武蔵 3名
武蔵野東 1名
茗溪学園 1名
明治学院 1名
明治大中野 3名
明法 1名
目黒星美学園 1名
八雲学園 4名
安田学園 2名
八千代松陰 1名
山梨英和 1名
山脇学園 3名
横浜共立学園 1名
横浜女学院 1名
立教池袋 1名
立教新座 2名
立正大立正 2名
麗澤 3名
和光 1名
早稲田 3名
早稲田佐賀 1名
早稲田大高等学院 1名
和洋九段女子 2名
和洋国府台女子 2名
川崎市立川崎高附属 1名
さいたま市立浦和 2名
千代田区立九段 2名
東京都立桜修館 1名
東京都立武蔵高附属 1名

2016年 中学入試結果

筑波大駒場 6名
開成 7名
2名
桜蔭 4名
女子学院 1名
聖光学院 6名
渋谷教育学園幕張 6名
豊島岡女子 4名
筑波大附属 2名
駒場東邦 2名
栄光学園 2名
早稲田 2名
武蔵 2名
渋谷教育学園渋谷 2名
西大和学園 3名
浦和明の星 3名
海城 4名
浅野 4名
慶應義塾普通部 2名
市川 5名
白百合学園 1名
吉祥女子 1名
都立小石川 1名
洗足学園 2名
東邦大東邦 3名
4名
サレジオ学院 2名
栄東(東大選抜17名含む) 26名
都立桜修館 4名
横浜共立学園 1名
1名
東京学芸大世田谷 2名
攻玉社 2名
愛光 1名
本郷 5名
逗子開成 1名
昭和学院秀英 1名
千代田区立九段 7名
広尾学園 3名
青山学院 2名
立教新座 1名
開智(先端コース4名含む) 8名
淑徳与野 1名
東京都市大付属 5名
神奈川大附属 3名
東京農業大第一 11名
城北 4名
鎌倉学園 1名
晃華学園 1名
桐朋 1名
法政大 1名
中央大横浜 1名
法政大第二 1名
世田谷学園 3名
高輪 3名
芝浦工大柏 3名
中央大附属 1名
明治大中野 2名
専修大松戸 5名
成蹊 2名
普連土学園 2名
国学院久我山 6名
同志社香里 1名
都立三鷹 1名
函館ラ・サール 2名
佐久長聖 2名
海陽 3名
森村学園 3名
共立女子 1名
品川女子学院 3名
神奈川県立相模原 1名
さいたま市立浦和 1名
愛知 1名
名古屋 1名
成城 4名
田園調布学園 2名
カリタス女子 2名
富士見 2名
国府台女子 2名
東京都市大等々力 5名
大妻多摩 3名
東京女学館 3名
早稲田佐賀 1名
湘南学園 1名
日本大学 1名
成城学園 1名
青稜 2名
創価 1名
獨協 5名
星野学園 4名
桐蔭学園 4名
川崎市立川崎高附 1名
順天 5名
桜美林 1名
山脇学園 5名
麗澤 2名
大宮開成 11名
西武学園文理 3名
桐光学園 2名
茗溪学園 1名
春日部共栄 9名
東洋大京北 4名
東京電機大 2名
かえつ有明 6名
安田学園 2名
芝浦工大 1名
関東学院 1名
大妻中野 8名
明治学院 2名
城北埼玉 4名
三輪田学園 3名
日本大学第二 3名
函館白百合学園 1名
足立学園 5名
土佐塾 18名
三田国際学園 18名
宝仙学園 10名
昭和女子大昭和 2名
開智未来 7名
獨協埼玉 9名
藤嶺学園藤沢 1名
跡見学園 2名
八千代松陰 1名
千葉日本大第一 1名
昌平 1名
秀光 2名
東京農業大第三 6名
日出学園 2名
西武台新座 1名
実践女子学園 1名
八雲学園 2名
多摩大目黒 8名
埼玉栄 8名
日本大学第三 1名
聖セシリア女子 1名
東京成徳大 1名
狭山ヶ丘高付属 1名
開智日本橋学園 6名
城西川越 7名
武南 3名
佼成学園 11名
玉川学園 4名
静岡聖光学院 1名
桐朋女子 2名
聖学院 2名
中村 4名
浦和実業学園 39名
大妻嵐山 4名
不二聖心女子学院 2名
目黒星美学園 3名
日本大学豊山 3名
東海大高輪台 2名
聖徳大女子 3名
駒込 5名
十文字 1名
立正大立正 1名
文教大付属 1名
東海大浦安 1名
東京家政大附属 4名
長崎日大 2名
トキワ松学園 1名
郁文館 3名
目白研心 2名
和洋九段女子 2名
明星学園 2名
昭和学院 3名
和洋国府台女子 2名
宮崎日大 1名
東京学館浦安 1名
武蔵野東 1名

2015年 中学入試結果

筑波大駒場 1名
灘(トップ合格) 1名
開成 2名
栄光学園 1名
聖光学院 2名
桜蔭 1名
麻布 3名
渋谷幕張 4名
西大和学園 1名
筑波大附属 1名
海城 5名
慶應湘南藤沢 1名
早稲田 1名
浅野 4名
浦和明の星 1名
栄東(東大) 11名
武蔵 1名
渋谷渋谷 4名
東邦大東邦 7名
市川 4名
開智(先端) 3名
洗足学園 1名
鴎友学園女子 1名
サレジオ学院 4名
6名
東京都市大付属(Ⅱ類) 3名
都立小石川 1名
立教新座 1名
学習院 2名
広尾学園(インターAG) 2名
国学院久我山(ST) 1名
吉祥女子 1名
暁星 1名
淑徳与野 4名
頌栄女子学院 2名
1名
攻玉社 2名
巣鴨 1名
都立両国 1名
神奈川大附属 3名
晃華学園 2名
世田谷学園 5名
東洋英和女学院 1名
都立武蔵 1名
広尾学園 4名
広尾学園(医進) 1名
星野学園(理数) 1名
本郷 1名
立教池袋 1名
開智(一貫) 4名
光塩女子学院 1名
国府台女子 1名
栄東(難関大) 14名
城北 1名
千葉大附属 1名
千代田区立九段 1名
東京都市大付属(Ⅰ類) 6名
都立桜修館 3名
明大中野 2名
横浜市立南 1名
海陽 1名
芝浦工大柏 6名
桐蔭中等教育 1名
都市大等々力(特選) 1名
都市大等々力(S特選) 1名
森村学園 1名
大妻 3名
大宮開成(特待) 2名
国学院久我山 3名
さいたま市立浦和 2名
成蹊 2名
専修大松戸 2名
中央大附属 1名
都立富士 1名
普連土学園 1名
佐久長聖 3名
共立女子 4名
品川女子学院 1名
中央大横浜 4名
都立三鷹 1名
富士見 3名
法政大学第二 2名
春日部共栄(GE) 1名
成城学園 1名
青稜 1名
都市大等々力(特進) 1名
都立大泉 1名
明大中野八王子 1名
大妻多摩 1名
大妻中野(アドバンスト) 7名
恵泉女学園 1名
成城 4名
桐光学園 4名
麗澤(AE) 2名
江戸川女子 1名
大宮開成(英数) 2名
順天 2名
獨協 3名
茗溪学園 1名
山脇学園 1名
関東学院 1名
麗澤(EE) 1名
淑徳 2名
城北埼玉 3名
東京電機大 4名
土佐塾 11名
星野学園(進学) 3名
明治学院 2名
大宮開成(特進) 4名
春日部共栄(GS) 1名
芝浦工大 3名
城西川越(特選) 1名
昭和女子大昭和 1名
日大二 3名
三輪田学園 2名
西武学園文理 1名
桐蔭学園(男子部) 1名
獨協埼玉 8名
八雲学園 1名
跡見学園 3名
大妻中野 4名
狭山ヶ丘 3名
実践女子学園 1名
十文字(スーパー) 2名
聖セシリア 1名
東京農大三(総合理科) 1名
宝仙学園 3名
明法(GE) 1名
開智未来(特選) 1名
多摩大目黒(特進) 1名
かえつ有明 1名
武南 1名
大妻嵐山(SA) 2名
浦和実業 16名
埼玉栄 5名
三田国際学園(インター) 3名
城西川越(一般) 2名
玉川学園 1名
東京成徳大 2名
佼成学園 2名
桐朋女子 3名
東洋大京北 3名
中村 1名
三田国際学園(本科) 5名
安田学園 3名
開智日本橋 1名
大妻嵐山 3名
駒込学園 2名
昭和学院(特進) 2名
女子聖学院 1名
日大豊山 1名
桜丘 1名
十文字 2名
昭和学院 2名
玉川聖学院 1名
多摩大目黒(進学) 1名
和洋国府台 6名
横浜創英 1名
麹町女子学園 1名
富士見丘 2名
相模女子大付属 1名
聖学院 2名
文京学院女子 2名
宮崎日大 1名
明星 1名
自由の森 1名
武蔵野 1名

2014年 中学入試結果

開成 8名
筑波大駒場 3名
桜蔭 2名
麻布 2名
駒場東邦 5名
栄光 2名
聖光 6名
豊島岡女子 2名
西大和 5名
筑波大附属 1名
渋谷幕張 8名
武蔵 2名
お茶の水女子 3名
海城 5名
早稲田実業 1名
早稲田 1名
浦和明の星 3名
海陽 1名
慶応中等部 1名
ラ・サール 1名
函館ラ・サール 1名
市川 2名
栄東(東大) 27名
開智(先端) 6名
青山学院 1名
サレジオ学院 2名
洗足学園 1名
東邦大東邦 1名
立教新座 2名
都立小石川 1名
攻玉社(特選) 1名
2名
東京都市大付属(Ⅱ類) 2名
愛光 2名
攻玉社 1名
頌栄女子 1名
吉祥女子 2名
暁星 1名
淑徳与野 2名
桐朋 1名
横浜共立 1名
巣鴨 1名
江戸川取手 1名
世田谷学園 3名
東京都市大付属(Ⅰ類) 8名
東京農大一 6名
本郷 2名
栄東(難関大) 10名
城北 1名
神奈川大附属 2名
国学院久我山 2名
明大中野 2名
開智(一貫) 6名
国府台女子 2名
普連土学園 3名
都市大等々力(特選) 2名
芝浦工大柏 2名
区立九段 1名
富士見 4名
湘南学園 1名
森村学園 1名
大妻 4名
専修大松戸 1名
都立富士 1名
市立浦和 1名
都市大等々力(特進) 3名
品川女子 2名
共立女子 2名
成蹊 1名
中央大横浜 1名
足立学園(特奨) 1名
春日部共栄(GE) 7名
城北埼玉 3名
明大中野八王子 1名
横浜大横浜 1名
大妻多摩 1名
青稜 1名
大妻中野(アドバンスト) 4名
成城 3名
函館白百合 1名
桜美林 1名
成城学園 1名
関東学院 1名
三輪田 1名
獨協 1名
星野(進学) 3名
八雲学園 3名
山脇 4名
恵泉女学園 1名
十文字(スーパー) 3名
大宮開成 2名
日本大学 2名
土佐塾 4名
淑徳 2名
麗澤 1名
昭和女子大 1名
東京大附属 1名
桐蔭学園(男子部) 4名
跡見 2名
東京成徳大 2名
獨協埼玉 7名
神奈川学園 1名
芝浦工大 2名
春日部共栄(GS) 6名
実践女子 1名
目黒星美 4名
聖セシリア 1名
大妻中野 2名
桐蔭学園(女子部) 1名
宝仙学園 1名
開智未来 2名
東京農大三 2名
千葉日大一 1名
日出学園 1名
多摩大目黒(特進) 1名
日大豊山女子 1名
大妻嵐山 6名
浦和実業 10名
武南 7名
埼玉栄 3名
女子聖学院 3名
東海大相模 1名
静岡聖光 2名
静岡教育大静岡 1名
十文字 2名
桐朋女子 1名
聖学院 3名
中村 1名
文教大学付属 3名
駒込学園 2名
多摩大目黒(進学) 1名
トキワ松学園 1名
帝京 1名
長崎日大 1名
和洋国府台 3名
文京学院女子 1名
明星学園 1名
淑徳SC 1名

2013年度 中学入試結果

開成 4名
筑波大駒場 3名
2名
麻布 1名
桜蔭 1名
駒場東邦 1名
豊島岡女子学園 2名
渋谷幕張 7名
栄光学園 5名
聖光学院 2名
渋谷渋谷 5名
雙葉 1名
西大和学園 5名
浦和明の星 3名
早稲田 2名
浅野 3名
海城 4名
鴎友学園女子 2名
ラ・サール 1名
早大学院 1名
市川 6名
開智(先端A) 6名
栄東(東大) 16名
洗足学園 2名
東邦大東邦 4名
明大明治 1名
サレジオ学院 3名
立教新座 4名
暁星 2名
2名
昭和学院秀英 1名
広尾学園(医進) 1名
本郷 4名
開智(先端B) 6名
函館ラ・サール 2名
大妻 1名
海陽 2名
攻玉社 3名
湘南白百合 1名
巣鴨 2名
世田谷学園 2名
開智(一貫) 9名
栄東(難関大) 18名
早稲田佐賀 1名
江戸川学園取手 1名
神奈川大附属 1名
香蘭女学校 1名
城北 4名
中央大附属 1名
都立白鴎 2名
大妻中野 2名
国府台女子 3名
芝浦工大柏 2名
田園調布学園 2名
桐蔭学園中等教育 2名
東京都市大付属 6名
都市大等々力 1名
富士見 1名
法政大学 1名
佐久長聖 1名
品川女子学院 2名
江戸川女子 2名
大宮開成 1名
成蹊 1名
普連土学園 4名
明大中野八王子 1名
桐光学園 2名
高輪 2名
東京女学館 2名
函館白百合 1名
八雲学園 1名
土佐塾 6名
星野学園 1名
麗澤 2名
浦和実業 7名
桜美林 1名
春日部共栄 2名
埼大附 1名
城北埼玉 3名
成城 1名
成城学園 1名
獨協 1名
中村 2名
三輪田学園 1名
茗溪学園 1名
明治学院 1名
開智未来 4名
恵泉女学園 1名
捜真女学校 1名
順天 1名
跡見学園 1名
獨協埼玉 4名
大妻嵐山 4名
関東学院 1名
芝浦工大 1名
日本大学 1名
昭和女子大昭和 1名
かえつ有明 1名
埼玉栄 1名
東京成徳大 1名
安田学園 1名
駒込 1名
城西川越 1名
伊奈学園 1名
狭山ヶ丘 2名
実践女子学園 1名
十文字 2名
女子聖学院 3名
日出学園 5名
武南 3名
本庄東 1名
玉川聖学院 2名
東京家政大附属 3名
日大豊山 1名
和洋国府台女子 4名
郁文館 1名
立正 1名
横浜翠陵 1名
東京学館浦安 1名
相模女子大付属 1名

2012年度 全81名 中学入試結果

Aさん 筑波大駒場、開成、渋谷幕張、聖光学院、西大和学園
Bさん 開成、渋谷幕張、海城、開智(先端)、市川、開智
Cさん 開成、聖光学院、西大和学園
Dさん 開成、聖光学院、西大和学園、浅野
Eさん 開成、海城、栄東(東大)、巣鴨
Fさん 開成、聖光学院、西大和学園、函館ラ・サール
Gさん 開成、渋谷幕張、西大和学園
Hさん 開成、聖光学院、西大和学園
Iさん 桜蔭、渋谷幕張、豊島岡女子、浦和明の星女子
Jさん 渋谷幕張、開智、栄東
Kさん 渋谷幕張、市川、東邦大東邦、土佐塾
Lさん 渋谷幕張、栄東(東大)
Mさん 女子学院、浦和明の星女子
Nさん 聖光学院、栄光学園、愛光、函館ラ・サール、高輪
Oさん 麻布、愛光、立教新座、巣鴨
Pさん 麻布、海城、立教新座、栄東
Qさん 麻布、渋谷幕張、栄光学園、土佐塾
Rさん 栄光学園、駒場東邦、栄東
Sさん 栄光学園、慶應普通部
Tさん 栄光学園、西大和学園、浅野
Uさん 浦和明の星女子、淑徳与野
Vさん 慶應普通部、渋谷幕張、聖光学院、市川、東邦大東邦
Wさん 早稲田、東邦大東邦、攻玉社
Xさん 海城、渋谷幕張、栄東(東大)、栄東、栄東
Yさん 海城、栄東(東大)、栄東、東京都市大附属
Zさん 市川
AAさん 渋谷渋谷、栄東(東大)、世田谷学園
ABさん 洗足学園、中央大横浜山手
ACさん サレジオ学院、愛光
ADさん 明治大学明治、市立浦和、法政、専修大松戸、中央大学附属
AEさん 市立浦和、栄東、開智(先端)、開智、栄東、浦和実業
AFさん 市立浦和
AGさん 都立両国、北豊島
AHさん 函館ラ・サール
AIさん 開智、春日部共栄
AJさん 栄東、共立女子、星野学園、埼玉栄
AKさん 東洋英和女学院
ALさん 広尾学園
AMさん 共立女子、春日部共栄
ANさん 県立相模原
AOさん 東京都市大附属、桐蔭学園 (中等教育)、土佐塾
APさん 東京都市大附属、栄東
AQさん 区立九段
ARさん 神奈川大付属、土佐塾
ASさん 国府台女子学院、和洋国府台女子
ATさん 普連土学園、三輪田学園、浦和実業
AUさん 江戸川女子、獨協埼玉
AVさん 品川女子学院、土佐塾
AWさん 高輪、獨協、獨協埼玉
AXさん 森村学園、桜美林
AYさん 東京女学館、栄東
AZさん 昭和薬科大附属、大宮開成
BAさん 東大附属
BBさん 東大附属
BCさん 三輪田学園、大宮開成、獨協埼玉、山脇学園
BDさん 城北埼玉
BEさん 城北埼玉、函館ラ・サール
BFさん 成城、獨協、獨協埼玉
BGさん 成城
BHさん 星野学園、埼玉栄
BIさん 獨協、獨協埼玉
BJさん 茗溪学園
BKさん 聖徳大附属
BLさん 多摩大学目黒、土佐塾、関東学院
BMさん 日大第二、明大中野、西武文理、城西川越
BNさん 昭和女子大附属、浦和実業
BOさん 大妻中野、星野学園、聖望学園、武蔵野女子学院
BPさん 大妻嵐山(アドバンス選抜)、浦和実業
BQさん 実践女子、浦和実業
BRさん 女子美術大付属、獨協埼玉、浦和実業、文化学園大杉並
BSさん 浦和実業
BTさん 桐朋女子
BUさん 東京家政大
BVさん 東京家政大、大妻嵐山(アドバンス選抜)、十文字
BWさん 女子聖学院
BXさん 東海大浦安
BYさん 日大豊山
BZさん 和洋国府台女子
CAさん 日大豊山女子、浦和実業
CBさん 藤村女子
CCさん 自由学園

2011年度 全70名 中学入試結果

Aさん 筑波大駒場・開成・灘・渋谷幕張・栄光学園・西大和学園
Bさん 筑波大駒場・開成・灘・聖光学院
Cさん 筑波大駒場・開成・渋谷幕張・栄光学園・開智(先端)・市川
Dさん 開成・灘・渋谷幕張・栄光学園・聖光学院・栄東(東大)
Eさん 開成・渋谷幕張・暁星・栄東
Fさん 開成・栄光学園・西大和学園・浅野
Gさん 開成・栄光学園・西大和学園・浅野
Hさん 開成・栄光学園・西大和学園・栄東(東大)
Iさん 開成・栄光学園・西大和学園
Jさん 東大寺学園・麻布・栄東(東大)
Kさん 聖光学院・浅野
Lさん 西大和学園・駒場東邦
Mさん 慶應義塾(中等部)・開智
Nさん 駒場東邦・海城・市川・栄東・巣鴨
Oさん 渋谷渋谷・鴎友学園女子・栄東・東京農大第一
Pさん ラ・サール・愛光
Qさん 浅野・本郷・栄東・サレジオ学院・攻玉社・東京都市大付・高輪
Rさん 開智(先端)・本郷・城北
Sさん 開智(先端)・本郷・大宮開成(特科)
Tさん 吉祥女子
Uさん 本郷・サレジオ学院・攻玉社・高輪
Vさん 立教新座・栄東・中央大学附属・明大中野
Wさん 栄東・広尾学園(特進IS)・世田谷学園
Xさん 栄東・市立浦和・城北埼玉
Yさん 栄東・市立浦和・那須高原海城
Zさん 栄東・城北
AAさん 栄東
ABさん 芝・開智・城北・大宮開成
ACさん 芝・東京都市大付
ADさん 昭和学院秀英・江戸川学園取手・麗澤
AEさん 学習院・芝浦工大柏・獨協埼玉
AFさん 淑徳与野・春日部共栄
AGさん 立教女学院・跡見学園
AHさん 市立浦和
AIさん 都立両国
AJさん 専修大松戸・成蹊・国学院久我山・獨協埼玉
AKさん 開智・開智未来(未来)・埼大附属
ALさん 専修大松戸・麗澤・山脇学園
AMさん 香蘭女学校・捜真女学校
ANさん 開智・獨協埼玉・常総学院
AOさん 佐久長聖・桐蔭学園(中等教育)
APさん 桐蔭学園(中等教育)
AQさん 芝浦工大柏・麗澤・城北埼玉・埼玉栄
ASさん 明大中野・城北埼玉
ATさん 東京都市大附
AUさん 東京女学館・江戸川女子・実践女子学園・獨協埼玉・和洋国府台女子
AVさん 東京女学館・大宮開成
AWさん 横浜国立大学附属横浜・土佐塾
AXさん 三輪田学園・獨協埼玉・浦和実業
AYさん 桐光学園(男子部)・土佐塾・桜美林
AZさん 江戸川女子・和洋国府台女子
BAさん 東京大附属・開智未来(未来)
BBさん 大宮開成
BCさん 大宮開成
BDさん 成城・獨協・成立学園・東京学館浦安
BEさん 成城・城西川越
BFさん 城北埼玉・獨協埼玉
BGさん 日大二・淑徳(S特進)・浦和実業
BHさん 星野学園
BIさん 獨協埼玉・芝浦工業大
BJさん 順天・東京成徳大
BKさん 大妻嵐山(理数)・大妻嵐山・日大豊山女子・東京家政大附
BLさん 順天・聖徳大附属女子
BMさん 宝仙学園(数理)・獨協・千葉日大第一
BNさん 城西川越・聖望学園
BOさん 城西川越・聖望学園
BPさん 芝浦工業大・東京農大第三
BQさん 埼玉栄・東京家政大附
BRさん 大妻嵐山・女子聖学院
BSさん 麹町学園女子

2010年度 全58名 中学入試結果

Aさん 筑波大駒場 開成 灘 聖光学院 西大和学園
Bさん 筑波大駒場 開成 聖光学院 西大和学園
Cさん 筑波大駒場 麻布 栄光学園 西大和学園
Dさん 開成 聖光学院 渋谷幕張 西大和学園 
Eさん 開成 聖光学院 西大和学園
Fさん 開成 渋谷幕張 渋谷渋谷 東邦大東邦
Gさん 開成 渋谷幕張 早稲田佐賀 学習院
Hさん 麻布 栄光学園 渋谷幕張 海城 栄東(東大) 栄東
Iさん 慶応中等部 慶応湘南藤沢 慶應普通部 洛星 佐久長聖 愛光
Jさん 早大学院 立教新座 学習院 栄東 城北埼玉
Kさん 海城 本郷 栄東(東大) 立教新座 栄東
Lさん 本郷 栄東(東大) 立教新座 栄東
Mさん 浦和明の星 西武文理(特選)
Nさん 海城 開智(先端) 本郷 栄東
Oさん 本郷 市川 東邦大東邦 芝 昭和学院秀英 開智 春日部共栄
Pさん 学芸大竹早 開智(先端) 開智 大宮開成
Qさん 本郷 江戸川学園取手 大宮開成 獨協埼玉
Rさん 巣鴨 市川 春日部共栄
Sさん 学習院女子 土佐塾
Tさん 本郷 城西川越
Uさん 市川
Vさん 中央大学付属 大妻 大宮開成(特科)
Wさん 立教新座 獨協埼玉 埼玉栄
Xさん 頌栄女子学院 淑徳与野 大妻 普連土学園 大宮開成
Yさん 函館ラ・サール 春日部共栄 城北埼玉 城西川越
Zさん 栄東
AAさん 淑徳与野 光塩女子
ABさん 淑徳与野 獨協埼玉
ACさん 城北 開智 城北埼玉
ADさん 大妻 実践女子
AEさん 香蘭 跡見 獨協埼玉
AFさん 香蘭 昭和女子大附昭和
AGさん 普連土学園 大宮開成 星野学園
AHさん 成蹊 國學院久我山 専大松戸
AIさん 開智 春日部共栄
AJさん 攻玉社 城北埼玉
AKさん 共立女子 実践女子 浦和実業 十文字
ALさん 開智 常総学院
AMさん 国府台女子 
ANさん 攻玉社(特別選抜) 桐蔭学園中等教育 佐久長聖
AOさん 横浜国大附横浜
APさん 麗澤 獨協埼玉
AQさん 麗澤
ARさん 実践女子 獨協埼玉 浦和実業
ASさん 千葉日大一
ATさん 山脇 家政大附属
AUさん 茗溪学園 常総学院
AVさん 高輪
AWさん 城西川越 広尾学園
AXさん 広尾学園
AYさん 女子聖学院 浦和ルーテル
AZさん 聖セシリア
BAさん 啓明学園 城西大城西 自由の森学園
BBさん 白梅清修 文華女子
BCさん 中村
BDさん 東京都市大附等々力
BEさん 和洋国府台女子 北豊島
BFさん 昭和学院

2009年  全36名 中学入試結果

Aさん 開成 筑波大駒場 栄光学園 栄東(東大・特待)
Bさん 開成 筑波大駒場 栄光学園 渋谷幕張 西大和学園
Cさん 開成 筑波大駒場 栄光学園 西大和学園
Dさん 開成 筑波大駒場 聖光学院 西大和学園 函館ラ・サール
Eさん 開成 栄光学園 渋谷幕張(特待) 西大和学園
Fさん 開成 海城 攻玉社 栄東(東大・特待) 開智(先端A)
Gさん 開成 早稲田 栄東(東大・特待)
Hさん 開成 渋谷幕張 市川(特待)
Iさん 筑波大駒場 駒場東邦 栄光学園 西大和学園
Jさん 桜蔭 豊島岡 浦和明の星 栄東(東大・特待)
Kさん 駒場東邦 聖光学院 市川 函館ラ・サール
Lさん 駒場東邦 本郷 栄東
Mさん 浅野 西大和学園 函館ラ・サール
Nさん 慶応(普) 学習院  市川(特待) 東邦大東邦
Oさん 慶応(中) 渋谷渋谷 普連土
Pさん 海城 北嶺
Qさん 武蔵
Rさん 暁星 東邦大東邦 江戸川学園取手 茗渓学園
Sさん 浦和明の星
Tさん 白百合 浦和明の星 学芸大小金井 淑徳与野 栄東
Uさん 淑徳与野 大宮開成
Vさん 本郷(特待) 東邦大東邦
Wさん 立教 開智
Xさん 大妻 跡見学園 大妻嵐山 大宮開成
Yさん 城北 城北埼玉 聖望学園
Zさん 開智 大宮開成
AAさん 都市大付 高輪 桐蔭(中)
ABさん 実践女子学園GSC 聖望学園
ACさん 明治学院 埼玉平成
ADさん 茗渓学園
AEさん 昭和女子大昭和 独協埼玉 埼玉栄
AFさん 郁文館(特奨) 国学院久我山
AGさん 春日部共栄
AHさん 浦和実業学園
AIさん 聖望学園
AJさん 海陽学園

2008年 全29名入試結果

Aさん 開成 筑波大付属駒場 聖光 西大和 
Bさん 筑波大付属駒場 渋谷教育学園渋谷 栄東(東大選抜) 西大和
Cさん 桜蔭 慶応中等部 渋谷教育学園幕張(特待) 渋谷教育学園渋谷
Dさん 早稲田 城北 栄東(東大選抜) 開智(特待)
Eさん 浦和明の星 獨協埼玉
Fさん 巣鴨 栄東
Gさん 明大明治 城北埼玉 春日部共栄
Hさん 学習院 城北埼玉
Iさん 公文国際 淑徳与野 普連土学園 芝浦工大柏 獨協埼玉
Jさん 鴎友 
Kさん 吉祥女子 西武文理 星野学園
Lさん 頌栄女子学院 光塩女子学院
Mさん 本郷 さいたま市立浦和 春日部共栄
Nさん 市川 城北埼玉
Oさん 芝浦工大柏 開智
Pさん 普連土学園 三輪田学園 春日部共栄
Qさん 富士見 星野学園
Rさん 城北埼玉 城西川越
Sさん 実践女子 土佐塾 常総学院
Tさん 三輪田学園 獨協埼玉 春日部共栄
Uさん 星野学園 伊奈学園総合
Vさん 星野学園 埼玉栄 
Wさん 星野学園
Xさん 順天
Yさん 埼玉栄
Zさん 足立学園
AAさん 聖学院
ABさん 戸板女子
ACさん 桜丘