花まるグループの進学塾部門。「幸せな受験」のために

スクールFC
menu
花まるグループの進学塾部門。「幸せな受験」のために
花まるグループ資料が揃っています!資料請求はこちら一週間の無料体験授業を実施中!体験授業のお申し込み

合格実績合格実績

合格実績

合格実績合格実績

中学入試 合格実績中学入試 合格実績

自分の力になった「ノート法」

2017年 中学入試結果

麻布 3名
足立学園 4名
跡見学園 1名
郁文館 4名
市川 7名
浦和明の星 7名
浦和実業学園 39名
穎明館 1名
江戸川学園取手 2名
江戸川女子 4名
桜蔭 2名
桜美林 1名
鷗友学園女子 2名
大妻多摩 3名
大妻中野 5名
大妻嵐山 8名
大宮開成 23名
お茶の水女子大附属 1名
小野学園女子 1名
海城 2名
開成 3名
開智 22名
開智日本橋学園 2名
開智未来 14名
海陽 4名
かえつ有明 9名
学習院 1名
学習院女子 1名
春日部共栄 3名
神奈川学園 2名
神奈川大附属 3名
関東学院 1名
吉祥女子 4名
共立女子 2名
慶應義塾中等部 1名
京華 2名
京華女子 1名
恵泉女学園 3名
光塩女子学院 1名
攻玉社 1名
麴町学園女子 1名
佼成学園 2名
国府台女子 2名
香蘭女学校 1名
国学院久我山 3名
駒込 8名
駒場東邦 4名
埼玉栄 4名
埼玉平成 3名
栄東 49名
相模女子大 1名
佐久長聖 14名
札幌聖心女子学院 1名
佐野日本大学 1名
サレジオ学院 1名
実践女子学園 3名
品川女子学院 4名
6名
芝浦工大 3名
芝浦工大柏 7名
渋谷教育学園渋谷 5名
渋谷教育学園幕張 11名
十文字 1名
淑徳SC 1名
淑徳巣鴨 2名
淑徳与野 4名
順天 3名
城西川越 3名
聖徳学園 2名
昌平 5名
城北 5名
城北埼玉 11名
昭和学院 2名
昭和学院秀英 3名
昭和女子大昭和 2名
女子学院 2名
女子聖学院 2名
巣鴨 1名
聖学院 5名
成蹊 1名
聖光学院 4名
成城 7名
成城学園 3名
聖徳大附属女子 7名
西武学園文理 8名
青稜 2名
世田谷学園 8名
専修大松戸 2名
洗足学園 2名
捜真女学校 1名
高輪 3名
玉川学園 1名
玉川聖学院 2名
多摩大目黒 1名
千葉日本大第一 10名
中央大横浜 1名
筑波大駒場 2名
筑波大附属 2名
田園調布学園 2名
桐蔭学園 5名
東京家政大附属 1名
東京女学館 2名
東京成徳大 1名
東京大附属 1名
東京電機大 4名
東京都市大等々力 6名
東京都市大付属 7名
東京農大第一 3名
桐光学園 1名
桐朋 3名
東邦大東邦 7名
東洋大京北 2名
土佐塾 16名
豊島岡女子 6名
獨協 4名
獨協埼玉 12名
長崎日本大学 4名
中村 4名
西大和学園 2名
日本工大駒場 1名
日本大学第三 2名
日本大学第二 6名
日本大学豊山 5名
日本大学豊山女子 2名
函館ラ・サール 1名
日出学園 3名
広尾学園 7名
富士見 6名
武南 1名
文京学院大女子 1名
文教大付属 1名
宝仙学園 6名
星野学園 4名
本郷 4名
三田国際学園 10名
宮崎日本大学 4名
三輪田学園 6名
武蔵 3名
武蔵野東 1名
茗溪学園 1名
明治学院 1名
明治大中野 3名
明法 1名
目黒星美学園 1名
八雲学園 4名
安田学園 2名
八千代松陰 1名
山梨英和 1名
山脇学園 3名
横浜共立学園 1名
横浜女学院 1名
立教池袋 1名
立教新座 2名
立正大立正 2名
麗澤 3名
和光 1名
早稲田 3名
早稲田佐賀 1名
早稲田大高等学院 1名
和洋九段女子 2名
和洋国府台女子 2名
川崎市立川崎高附属 1名
さいたま市立浦和 2名
千代田区立九段 2名
東京都立桜修館 1名
東京都立武蔵高附属 1名

 

自分の力になった「ノート法」

2016年 中学入試結果

筑波大駒場 6名
開成 7名
2名
桜蔭 4名
女子学院 1名
聖光学院 6名
渋谷教育学園幕張 6名
豊島岡女子 4名
筑波大附属 2名
駒場東邦 2名
栄光学園 2名
早稲田 2名
武蔵 2名
渋谷教育学園渋谷 2名
西大和学園 3名
浦和明の星 3名
海城 4名
浅野 4名
慶應義塾普通部 2名
市川 5名
白百合学園 1名
吉祥女子 1名
都立小石川 1名
洗足学園 2名
東邦大東邦 3名
4名
サレジオ学院 2名
栄東(東大選抜17名含む) 26名
都立桜修館 4名
横浜共立学園 1名
1名
東京学芸大世田谷 2名
攻玉社 2名
愛光 1名
本郷 5名
逗子開成 1名
昭和学院秀英 1名
千代田区立九段 7名
広尾学園 3名
青山学院 2名
立教新座 1名
開智(先端コース4名含む) 8名
淑徳与野 1名
東京都市大付属 5名
神奈川大附属 3名
東京農業大第一 11名
城北 4名
鎌倉学園 1名
晃華学園 1名
桐朋 1名
法政大 1名
中央大横浜 1名
法政大第二 1名
世田谷学園 3名
高輪 3名
芝浦工大柏 3名
中央大附属 1名
明治大中野 2名
専修大松戸 5名
成蹊 2名
普連土学園 2名
国学院久我山 6名
同志社香里 1名
都立三鷹 1名
函館ラ・サール 2名
佐久長聖 2名
海陽 3名
森村学園 3名
共立女子 1名
品川女子学院 3名
神奈川県立相模原 1名
さいたま市立浦和 1名
愛知 1名
名古屋 1名
成城 4名
田園調布学園 2名
カリタス女子 2名
富士見 2名
国府台女子 2名
東京都市大等々力 5名
大妻多摩 3名
東京女学館 3名
早稲田佐賀 1名
湘南学園 1名
日本大学 1名
成城学園 1名
青稜 2名
創価 1名
獨協 5名
星野学園 4名
桐蔭学園 4名
川崎市立川崎高附 1名
順天 5名
桜美林 1名
山脇学園 5名
麗澤 2名
大宮開成 11名
西武学園文理 3名
桐光学園 2名
茗溪学園 1名
春日部共栄 9名
東洋大京北 4名
東京電機大 2名
かえつ有明 6名
安田学園 2名
芝浦工大 1名
関東学院 1名
大妻中野 8名
明治学院 2名
城北埼玉 4名
三輪田学園 3名
日本大学第二 3名
函館白百合学園 1名
足立学園 5名
土佐塾 18名
三田国際学園 18名
宝仙学園 10名
昭和女子大昭和 2名
開智未来 7名
獨協埼玉 9名
藤嶺学園藤沢 1名
跡見学園 2名
八千代松陰 1名
千葉日本大第一 1名
昌平 1名
秀光 2名
東京農業大第三 6名
日出学園 2名
西武台新座 1名
実践女子学園 1名
八雲学園 2名
多摩大目黒 8名
埼玉栄 8名
日本大学第三 1名
聖セシリア女子 1名
東京成徳大 1名
狭山ヶ丘高付属 1名
開智日本橋学園 6名
城西川越 7名
武南 3名
佼成学園 11名
玉川学園 4名
静岡聖光学院 1名
桐朋女子 2名
聖学院 2名
中村 4名
浦和実業学園 39名
大妻嵐山 4名
不二聖心女子学院 2名
目黒星美学園 3名
日本大学豊山 3名
東海大高輪台 2名
聖徳大女子 3名
駒込 5名
十文字 1名
立正大立正 1名
文教大付属 1名
東海大浦安 1名
東京家政大附属 4名
長崎日大 2名
トキワ松学園 1名
郁文館 3名
目白研心 2名
和洋九段女子 2名
明星学園 2名
昭和学院 3名
和洋国府台女子 2名
宮崎日大 1名
東京学館浦安 1名
武蔵野東 1名

 

自分の力になった「ノート法」

2015年 中学入試結果

筑波大駒場 1名
灘(トップ合格) 1名
開成 2名
栄光学園 1名
聖光学院 2名
桜蔭 1名
麻布 3名
渋谷幕張 4名
西大和学園 1名
筑波大附属 1名
海城 5名
慶應湘南藤沢 1名
早稲田 1名
浅野 4名
浦和明の星 1名
栄東(東大) 11名
武蔵 1名
渋谷渋谷 4名
東邦大東邦 7名
市川 4名
開智(先端) 3名
洗足学園 1名
鴎友学園女子 1名
サレジオ学院 4名
6名
東京都市大付属(Ⅱ類) 3名
都立小石川 1名
立教新座 1名
学習院 2名
広尾学園(インターAG) 2名
国学院久我山(ST) 1名
吉祥女子 1名
暁星 1名
淑徳与野 4名
頌栄女子学院 2名
1名
攻玉社 2名
巣鴨 1名
都立両国 1名
神奈川大附属 3名
晃華学園 2名
世田谷学園 5名
東洋英和女学院 1名
都立武蔵 1名
広尾学園 4名
広尾学園(医進) 1名
星野学園(理数) 1名
本郷 1名
立教池袋 1名
開智(一貫) 4名
光塩女子学院 1名
国府台女子 1名
栄東(難関大) 14名
城北 1名
千葉大附属 1名
千代田区立九段 1名
東京都市大付属(Ⅰ類) 6名
都立桜修館 3名
明大中野 2名
横浜市立南 1名
海陽 1名
芝浦工大柏 6名
桐蔭中等教育 1名
都市大等々力(特選) 1名
都市大等々力(S特選) 1名
森村学園 1名
大妻 3名
大宮開成(特待) 2名
国学院久我山 3名
さいたま市立浦和 2名
成蹊 2名
専修大松戸 2名
中央大附属 1名
都立富士 1名
普連土学園 1名
佐久長聖 3名
共立女子 4名
品川女子学院 1名
中央大横浜 4名
都立三鷹 1名
富士見 3名
法政大学第二 2名
春日部共栄(GE) 1名
成城学園 1名
青稜 1名
都市大等々力(特進) 1名
都立大泉 1名
明大中野八王子 1名
大妻多摩 1名
大妻中野(アドバンスト) 7名
恵泉女学園 1名
成城 4名
桐光学園 4名
麗澤(AE) 2名
江戸川女子 1名
大宮開成(英数) 2名
順天 2名
獨協 3名
茗溪学園 1名
山脇学園 1名
関東学院 1名
麗澤(EE) 1名
淑徳 2名
城北埼玉 3名
東京電機大 4名
土佐塾 11名
星野学園(進学) 3名
明治学院 2名
大宮開成(特進) 4名
春日部共栄(GS) 1名
芝浦工大 3名
城西川越(特選) 1名
昭和女子大昭和 1名
日大二 3名
三輪田学園 2名
西武学園文理 1名
桐蔭学園(男子部) 1名
獨協埼玉 8名
八雲学園 1名
跡見学園 3名
大妻中野 4名
狭山ヶ丘 3名
実践女子学園 1名
十文字(スーパー) 2名
聖セシリア 1名
東京農大三(総合理科) 1名
宝仙学園 3名
明法(GE) 1名
開智未来(特選) 1名
多摩大目黒(特進) 1名
かえつ有明 1名
武南 1名
大妻嵐山(SA) 2名
浦和実業 16名
埼玉栄 5名
三田国際学園(インター) 3名
城西川越(一般) 2名
玉川学園 1名
東京成徳大 2名
佼成学園 2名
桐朋女子 3名
東洋大京北 3名
中村 1名
三田国際学園(本科) 5名
安田学園 3名
開智日本橋 1名
大妻嵐山 3名
駒込学園 2名
昭和学院(特進) 2名
女子聖学院 1名
日大豊山 1名
桜丘 1名
十文字 2名
昭和学院 2名
玉川聖学院 1名
多摩大目黒(進学) 1名
和洋国府台 6名
横浜創英 1名
麹町女子学園 1名
富士見丘 2名
相模女子大付属 1名
聖学院 2名
文京学院女子 2名
宮崎日大 1名
明星 1名
自由の森 1名
武蔵野 1名

 

自分の力になった「ノート法」

2014年 中学入試結果

開成 8名
筑波大駒場 3名
桜蔭 2名
麻布 2名
駒場東邦 5名
栄光 2名
聖光 6名
豊島岡女子 2名
西大和 5名
筑波大附属 1名
渋谷幕張 8名
武蔵 2名
お茶の水女子 3名
海城 5名
早稲田実業 1名
早稲田 1名
浦和明の星 3名
海陽 1名
慶応中等部 1名
ラ・サール 1名
函館ラ・サール 1名
市川 2名
栄東(東大) 27名
開智(先端) 6名
青山学院 1名
サレジオ学院 2名
洗足学園 1名
東邦大東邦 1名
立教新座 2名
都立小石川 1名
攻玉社(特選) 1名
2名
東京都市大付属(Ⅱ類) 2名
愛光 2名
攻玉社 1名
頌栄女子 1名
吉祥女子 2名
暁星 1名
淑徳与野 2名
桐朋 1名
横浜共立 1名
巣鴨 1名
江戸川取手 1名
世田谷学園 3名
東京都市大付属(Ⅰ類) 8名
東京農大一 6名
本郷 2名
栄東(難関大) 10名
城北 1名
神奈川大附属 2名
国学院久我山 2名
明大中野 2名
開智(一貫) 6名
国府台女子 2名
普連土学園 3名
都市大等々力(特選) 2名
芝浦工大柏 2名
区立九段 1名
富士見 4名
湘南学園 1名
森村学園 1名
大妻 4名
専修大松戸 1名
都立富士 1名
市立浦和 1名
都市大等々力(特進) 3名
品川女子 2名
共立女子 2名
成蹊 1名
中央大横浜 1名
足立学園(特奨) 1名
春日部共栄(GE) 7名
城北埼玉 3名
明大中野八王子 1名
横浜大横浜 1名
大妻多摩 1名
青稜 1名
大妻中野(アドバンスト) 4名
成城 3名
函館白百合 1名
桜美林 1名
成城学園 1名
関東学院 1名
三輪田 1名
獨協 1名
星野(進学) 3名
八雲学園 3名
山脇 4名
恵泉女学園 1名
十文字(スーパー) 3名
大宮開成 2名
日本大学 2名
土佐塾 4名
淑徳 2名
麗澤 1名
昭和女子大 1名
東京大附属 1名
桐蔭学園(男子部) 4名
跡見 2名
東京成徳大 2名
獨協埼玉 7名
神奈川学園 1名
芝浦工大 2名
春日部共栄(GS) 6名
実践女子 1名
目黒星美 4名
聖セシリア 1名
大妻中野 2名
桐蔭学園(女子部) 1名
宝仙学園 1名
開智未来 2名
東京農大三 2名
千葉日大一 1名
日出学園 1名
多摩大目黒(特進) 1名
日大豊山女子 1名
大妻嵐山 6名
浦和実業 10名
武南 7名
埼玉栄 3名
女子聖学院 3名
東海大相模 1名
静岡聖光 2名
静岡教育大静岡 1名
十文字 2名
桐朋女子 1名
聖学院 3名
中村 1名
文教大学付属 3名
駒込学園 2名
多摩大目黒(進学) 1名
トキワ松学園 1名
帝京 1名
長崎日大 1名
和洋国府台 3名
文京学院女子 1名
明星学園 1名
淑徳SC 1名

 

高校入試 合格体験記高校入試 合格体験記

自分の力になった「ノート法」

2017年春 高校入試結果 (スクールFC受験生全校舎計:89名)

埼玉県公立高校 
県立浦和 6名
浦和一女 2名
大宮 2名
市立浦和 1名
春日部 2名
越谷北 1名
浦和西 1名
伊奈学園総合(語学系) 1名
浦和南 1名
浦和北 1名
大宮光陵 1名
豊岡 1名
所沢中央 1名
志木 1名
浦和工業(機械科) 1名
東京都・神奈川県・千葉県・その他公立
都立墨田川 2名
都立目黒 1名
都立桜町 1名
都立新宿山吹 1名
都立世田谷総合 1名
神奈川県立生田 1名
神奈川県立菅 1名
神奈川県立相原(総合ビジネス) 1名
千葉市立千葉(理数) 1名
千葉県立国府台 1名
千葉県立千葉女子 1名
千葉県立市川東 1名
茨城県立竹園 1名
茨城県立牛久栄進 1名
大阪府立八尾 1名
私立高校
開成 1名
慶應志木 1名
早稲田本庄 1名
栄東(東医) 3名
開智(T類) 4名
栄東(アルファ) 6名
開智(S類) 2名
川越東(理数) 7名
本郷 1名
城北 1名
学習院高等科 1名
淑徳(スーパー特進) 1名
淑徳与野(選抜A) 1名
大宮開成(国立先進) 3名
土浦日大(スーパーハイ) 2名
桐光(SA) 1名
十文字(スーパー特選) 1名
淑徳与野(選抜C) 2名
昌平(T特選) 1名
城北埼玉(選抜) 2名
星野(共学部)(S類) 1名
城西大川越(特別選抜) 1名
常総学院(特選α) 2名
武南(特進) 2名
開智(D類) 1名
春日部共栄(特進E系) 2名
川越東(普通) 1名
淑徳与野(S類) 3名
城北埼玉(普通) 2名
大宮開成(国立Ⅱ類) 2名
京華(S特進) 1名
錦城(普通) 2名
明治学院 2名
三田国際(Sイングリッシュ) 1名
浦和実業(特進選抜) 1名
桜丘(特待) 1名
春日部共栄(特進S系) 1名
敬愛(特進) 1名
成城学園 1名
千葉英和(特進選抜) 1名
東京家政大女子(躍進i-E) 2名
安田学園(特進) 1名
浦和実業(特進) 1名
叡明(特進選抜) 1名
埼玉栄(S) 1名
日大豊山女子(理数S) 2名
目白研心(特進) 1名
関東第一(特進) 1名
聖望学園(選抜) 1名
千代田女学園(特進) 1名
明星学園 1名
常総学院(特進β7) 1名
文教大附属 1名
目黒学院(プレミアム) 1名
栄北(Ⅱ類) 1名
東海大高輪台 1名
浦和学院(文理選抜) 1名
三田国際(本科) 2名
和洋国府台女子(進学) 1名
浦和実業(選抜) 1名
浦和麗明(特選) 1名
国際学院(セレクト) 1名
栄北(Ⅰ類) 1名
正則 2名
武相(特進) 1名
国士館(進学) 2名
千葉商科大附属(進学) 1名
東海大菅生(総合進学) 1名
山村学園(総合進学) 1名
秋草学園(進学β) 1名
常総学院(特進β6) 1名
昭和鉄道(鉄道) 1名
浦和学院(総合進学) 1名
つくば秀英(進学AB) 1名
叡明(進学Ⅱ類) 2名
横浜商科大(進学) 1名
霞ヶ浦(総合進学) 1名
村田女子(スタンダード) 1名
浦和麗明(保育進学) 1名
日体大荏原(総合) 1名
日本音楽 1名
秀明英光(総合進学) 1名
つくば国際大学(進学) 2名
東京学館船橋(普通) 1名
東野(進学) 1名
堀越 1名
横浜学園(普通) 1名
大阪桐蔭 1名
金光八尾 1名
奈良育英 1名
早稲田佐賀 1名

 

自分の力になった「ノート法」

2016年春 高校入試結果 (スクールFC受験生全校舎計:83名)

埼玉県公立高校
県立浦和 5名
浦和一女 1名
大宮 1名
市立浦和 2名
春日部 3名
川越女子 2名
2名
越谷北 1名
所沢北 2名
浦和西 1名
不動岡(外国語) 1名
和光国際 1名
所沢 3名
大宮北 1名
春日部女子(外国語) 1名
大宮光陵 1名
与野 2名
市立川口 1名
所沢西 1名
朝霞 1名
南陵 1名
浦和北 1名
豊岡 4名
大宮南 2名
所沢中央 1名
新座総合技術(総合ビジネス) 1名
飯能 1名
所沢商業 1名
東京都・千葉県・神奈川県公立
都立八王子東 1名
都立新宿 1名
都立小山台 1名
都立小松川 1名
都立多摩科学技術 1名
都立豊島 1名
都立晴海総合 3名
横浜市立南 1名
川崎市立高津 1名
茨城県立竹園 1名
茨城県立牛久栄進 2名
茨城県立牛久 1名
茨城県立土浦工業 1名
私立高校
慶應女子 1名
豊島岡女子 1名
明大明治 1名
栄東(東医) 1名
国際基督教 1名
巣鴨 1名
中央大附属 1名
城北 4名
本郷 1名
明大中野 1名
開智(S類) 1名
春日部共栄(選抜) 1名
川越東(理数) 6名
栄東(アルファ) 2名
淑徳(スーパー特進) 1名
淑徳与野(選抜A) 3名
大宮開成(国立先進) 1名
十文字(スーパー特選) 1名
城北埼玉(選抜) 2名
八王子(文理特進) 2名
大宮開成(国立Ⅰ類) 2名
常総学院(特選α) 2名
錦城(特進) 3名
春日部共栄(特進E系) 1名
川越東(普通) 2名
駒込(スーパーアドバンス) 1名
淑徳与野(S類) 1名
東京成徳大(特進S) 1名
宝仙学園(共学部)(理数インター) 1名
大宮開成(国立Ⅱ類) 1名
京華(S特進) 2名
淑徳(特進選抜) 1名
土浦日大(特進) 2名
獨協埼玉 9名
錦城(普通) 1名
狭山ヶ丘(Ⅱ類) 2名
十文字(選抜) 1名
城西大川越(特進) 1名
星野(共学部)(α選抜) 3名
浦和実業(特進選抜) 3名
桜美林 2名
國學院 5名
桜丘(特待) 1名
淑徳(留学) 1名
武南(選抜) 2名
国府台女子学院(普通) 1名
成城学園 1名
拓殖大第一(普通) 1名
開智未来(S未来) 1名
狭山ヶ丘(Ⅲ類) 2名
成立学園(難関私大) 1名
帝京(特進) 1名
東京家政大女子(躍進i-E) 2名
文京学院大女子(国際(アドバンスト)) 1名
安田学園(特進) 4名
郁文館(特進) 1名
埼玉栄(S) 1名
城西大川越(進学) 1名
土浦日大(進学) 1名
東海大相模 1名
朋優学院(特進) 3名
星野(共学部)(β) 1名
細田学園(特進) 1名
駒沢大学 1名
大東文化第一(選抜進学) 2名
常総学院(特進β7) 2名
西武台(選抜Ⅰ) 1名
浦和実業(選抜α) 5名
聖望学園(総合進学) 1名
成立学園(選抜) 1名
東京家政大女子(躍進i) 1名
東洋大牛久(進学) 2名
朋優学院(進学) 1名
昌平(進学選抜) 1名
郁文館(一般) 1名
日大豊山(進学) 1名
三田国際(本科) 4名
和洋国府台女子(進学) 1名
浦和実業(選抜) 2名
西武台(選抜Ⅱ) 3名
東京成徳大(進学) 1名
国際学院(セレクト) 1名
正則 1名
浦和実業(進学) 4名
東京女子学園(進学) 1名
西武台(総合進学) 1名
山村学園(総合進学) 1名
秋草学園(進学β) 2名
常総学院(特進β6) 2名
つくば秀英(進学AB) 2名
自由の森学園 1名
豊南(進学) 1名
浦和実業(商業) 1名
東野(特進β) 1名
岩倉(運輸) 1名
関東第一(進学A) 1名
霞ヶ浦(総合進学) 1名
日体大荏原(総合) 1名
日体桜華 1名
つくば秀英国際大学(進学) 1名
東野(進学) 2名
我孫子二階堂(総合) 1名

 

自分の力になった「ノート法」

2015年春 高校入試結果 (スクールFC受験生全校舎計:83名)

埼玉県公立高校
県立浦和 7名
大宮 2名
春日部 2名
3名
所沢北 2名
浦和西 1名
川口北 2名
伊奈学園総合(人文系) 1名
常盤(看護) 1名
与野 1名
浦和北 1名
豊岡 1名
東京都・千葉県・神奈川県公立
都立新宿 2名
都立国分寺 1名
都立小松川 1名
都立科学技術(科学技術) 2名
都立松原 1名
都立紅葉川 1名
都立総合工科(機械・自動車) 1名
都立橘 1名
千葉県立八千代(普通) 1名
千葉県立国分 1名
神奈川県立希望ヶ丘 1名
神奈川県立横浜国際(国際情報) 1名
川崎市立橘(国際) 1名
私国立 高校
慶応女子 1名
早稲田高等学院 2名
栄東(東医) 1名
国際基督教大学 1名
城北 1名
中央大杉並 2名
本郷 1名
栄東(アルファ) 2名
開智(S類) 4名
春日部共栄(選抜) 2名
川越東(理数) 3名
山手学院(理数) 1名
十文字(スーパー特選) 1名
昌平(T特選) 1名
城北埼玉(選抜) 3名
大宮開成(国立Ⅰ類) 1名
法政 1名
江戸川女子(Ⅲ類) 1名
開智(D類) 2名
川越東(普通) 3名
淑徳与野(S類) 1名
順天(特進選抜) 2名
城北埼玉(普通) 2名
大宮開成(国立Ⅱ類) 2名
埼玉栄(α) 1名
東洋(特進選抜) 1名
獨協埼玉 4名
錦城(普通) 2名
星野(文理特進) 1名
順天(英語選抜) 1名
城西大川越(特進) 1名
日大一 1名
桜丘(特待) 1名
武南(選抜) 1名
足立学園(文理) 1名
聖望学園(特選) 1名
狭山ヶ丘(Ⅲ類) 1名
安田学園(特進) 1名
京華(特進) 1名
浦和実業(特進) 1名
大宮開成(特進SⅡ) 1名
昌平(特進選抜) 1名
東洋大京北 1名
朋優学院(特進) 2名
日本工大駒場(特進) 2名
多摩大学目黒 1名
淑徳巣鴨(特進私文) 1名
西武台(選抜Ⅰ) 1名
武南(進学) 2名
日大豊山女子(普通) 1名
浦和実業(選抜α) 1名
埼玉栄(特進) 1名
東洋大牛久(進学) 1名
武蔵野女子学院(進学) 1名
東京家政大女子(創造) 2名
浦和学院(文理選抜) 2名
西武台(選抜Ⅱ) 1名
保善(大学進学) 1名
豊島学院(普通進学) 1名
浦和学院(文理進学) 1名
修徳(文理選抜) 1名
成立学園(特進総合) 1名
共栄(普通) 1名
西武台(総合進学) 2名
日本工大駒場(理数工学) 1名
山村学園(総合進学) 1名
浦和学院(総合進学) 1名
橘学苑(国際) 1名
横浜(選抜特進) 1名
関東第一(進学G) 1名
貞静(総合進学) 1名
日本芸術高等学園 1名

 

コースの内容・各校舎の開講コースについて詳しく見る

  • 小学生のコース
  • 中学生のコース
  • お近くの校舎を探す
コース一覧へ戻る